Главная » Генеральная прокуратура РФ объявила конкурсный отбор детей для участия в программе «Юный правовед», проводимой на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек»

22.11.2018 15:40 (Опубликовано)

Генеральная прокуратура Российской Федерации 01.11.2018 объявила региональный этап детского конкурса для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», проводимой на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек». Данная программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек». Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену 2019 года в МДЦ «Артек». Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Пензенской области и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации. В конкурсном отборе могут участвовать дети – граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1-2-3 группы здоровья и представившие в отдел кадров прокуратуры Пензенской области в установленные сроки документы, определенные в Положении. Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка должен зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка» (АИС «Путевка») на сайте www.артек.дети, подтвердив, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ. При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок также самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние 3 года, подает заявку на путевку. Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется с учетом рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной. Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен Положением, обязан представить эссе на тему: «Твори закон на благо общества». Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены Положением. Прием документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется с 1 по 30 ноября 2018 года. Второй этап конкурса проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 10.12.2018.

5.12.2018 09:40 Проводится конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок
5.12.2018 09:29 Профилактический рейд
30.11.2018 15:24 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
30.11.2018 10:53 Проводится смотр-конкурс на лучшее оформление домовладений, фасадов зданий, организаций к новому году
23.11.2018 15:57 Специалист администрации Плесковского сельсовета Татьяна Пономарева приняла участие в районном семинаре
22.11.2018 15:40 Генеральная прокуратура РФ объявила конкурсный отбор детей для участия в программе «Юный правовед», проводимой на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек»
15.11.2018 14:33 Международный день отказа от курения
14.11.2018 13:22 Исполняющая обязанности главы администрации Плесковского сельсовета Нэля Цибизова отчиталась перед населением о проделанной работе в 2018 году.
13.11.2018 11:04 Стань резидентом бизнес- инкубатора
13.11.2018 10:31 Вопросы исполнения доходной части бюджета Плесковского сельсовета заслушаны на совещании главы администрации Наровчатского района