Главная » В администрации Плесковского сельсовета состоялось совещание на тему: «Государственные и муниципальные поддержки для бизнеса в муниципальном образовании

8.08.2018 13:52 (Опубликовано)

08 августа 2018 года, в здании администрации Плесковского сельсовета состоялось совещание на тему: «Государственные и муниципальные поддержки для бизнеса в муниципальном образовании». Цель встречи - информирование предпринимателей и жителей села о государственных и муниципальных поддержках для бизнеса, о порядке регистрации бизнеса, оказание содействия безработным гражданам в организации предпринимательской деятельности и другие вопросы. В работе совещания приняли участие и.о. начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Наровчатского района Марина Нерусина, начальник управления финансов администрации Наровчатского района Елена Ефремова, директор МУП «АРП Наровчатского района» Геннадий Костин, специалист бизнес – инкубатора с. Наровчат Алексей Чулков, предприниматели, представители бизнеса, безработные граждане желающие открыть свой бизнес. Марина Нерусина рассказала о государственной и муниципальной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Пензенской области, об услугах микрокредитной организации АО «Поручитель». Елена Ефремова напомнила предпринимателям о своевременной уплате налогов, предусмотренных действующим законодательством и недопущения возникновения недоимки перед бюджетом. Геннадий Костин рассказал о получении льготного товарного кредита через Агентство по развитию предпринимательства, а также об интернет-сервисах, направленных на повышение уровня информированности бизнес-сообщества о мерах и программах поддержки - Портале поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области (www.mbpenza.ru) и Бизнес-навигаторе для предпринимателей (www.smbn.ru). Алексей Чулков проинформировалл, об услугах, предоставляемых бизнес – инкубатором, какие возможности дает для развития бизнеса, как стать участником программы, насколько выгодно быть резидентом бизнес - инкубатора благодаря низким ценам на арендную плату. По возникшим в ходе мероприятия вопросам были даны консультации и рекомендации.

5.12.2018 09:40 Проводится конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок
5.12.2018 09:29 Профилактический рейд
30.11.2018 15:24 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
30.11.2018 10:53 Проводится смотр-конкурс на лучшее оформление домовладений, фасадов зданий, организаций к новому году
23.11.2018 15:57 Специалист администрации Плесковского сельсовета Татьяна Пономарева приняла участие в районном семинаре
22.11.2018 15:40 Генеральная прокуратура РФ объявила конкурсный отбор детей для участия в программе «Юный правовед», проводимой на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек»
15.11.2018 14:33 Международный день отказа от курения
14.11.2018 13:22 Исполняющая обязанности главы администрации Плесковского сельсовета Нэля Цибизова отчиталась перед населением о проделанной работе в 2018 году.
13.11.2018 11:04 Стань резидентом бизнес- инкубатора
13.11.2018 10:31 Вопросы исполнения доходной части бюджета Плесковского сельсовета заслушаны на совещании главы администрации Наровчатского района