Администрация Плесковского сельсовета. В администрации Плесковского сельсовета состоялось совещание на тему: «Государственные и муниципальные поддержки для бизнеса в муниципальном образовании
Главная » В администрации Плесковского сельсовета состоялось совещание на тему: «Государственные и муниципальные поддержки для бизнеса в муниципальном образовании

8.08.2018 13:52 (Опубликовано)

08 августа 2018 года, в здании администрации Плесковского сельсовета состоялось совещание на тему: «Государственные и муниципальные поддержки для бизнеса в муниципальном образовании». Цель встречи - информирование предпринимателей и жителей села о государственных и муниципальных поддержках для бизнеса, о порядке регистрации бизнеса, оказание содействия безработным гражданам в организации предпринимательской деятельности и другие вопросы. В работе совещания приняли участие и.о. начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Наровчатского района Марина Нерусина, начальник управления финансов администрации Наровчатского района Елена Ефремова, директор МУП «АРП Наровчатского района» Геннадий Костин, специалист бизнес – инкубатора с. Наровчат Алексей Чулков, предприниматели, представители бизнеса, безработные граждане желающие открыть свой бизнес. Марина Нерусина рассказала о государственной и муниципальной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Пензенской области, об услугах микрокредитной организации АО «Поручитель». Елена Ефремова напомнила предпринимателям о своевременной уплате налогов, предусмотренных действующим законодательством и недопущения возникновения недоимки перед бюджетом. Геннадий Костин рассказал о получении льготного товарного кредита через Агентство по развитию предпринимательства, а также об интернет-сервисах, направленных на повышение уровня информированности бизнес-сообщества о мерах и программах поддержки - Портале поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области (www.mbpenza.ru) и Бизнес-навигаторе для предпринимателей (www.smbn.ru). Алексей Чулков проинформировалл, об услугах, предоставляемых бизнес – инкубатором, какие возможности дает для развития бизнеса, как стать участником программы, насколько выгодно быть резидентом бизнес - инкубатора благодаря низким ценам на арендную плату. По возникшим в ходе мероприятия вопросам были даны консультации и рекомендации.

20.08.2018 15:25 Уважаемые жители, индивидуальные предприниматели, пожалуйста, прекратите сжигание мусора
17.08.2018 13:41 «Сурский край - без наркотиков»
14.08.2018 15:33 Услуги по выезду к заявителям
14.08.2018 15:08 И.О.главы администрации Плесковского сельсовета Нэля Цибизова приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции, 13 августа 2018 года
9.08.2018 09:49 Праздник- конкурс цветов "Цветочное ожерелье"
8.08.2018 13:52 В администрации Плесковского сельсовета состоялось совещание на тему: «Государственные и муниципальные поддержки для бизнеса в муниципальном образовании
2.08.2018 13:57 Субъекты малого предпринимательства приглашаются для участия в конкурсном отборе бизнес-проектов
31.07.2018 11:29 Уборочная страда в разгаре.
26.07.2018 14:16 Товарищеский матч по футболу в Плесковке
25.07.2018 09:16 К новому учебному году, чистые и красивые классные комнаты.