Главная » В администрации Плесковского сельсовета состоялось совещание на тему: «Государственные и муниципальные поддержки для бизнеса в муниципальном образовании

8.08.2018 13:52 (Опубликовано)

08 августа 2018 года, в здании администрации Плесковского сельсовета состоялось совещание на тему: «Государственные и муниципальные поддержки для бизнеса в муниципальном образовании». Цель встречи - информирование предпринимателей и жителей села о государственных и муниципальных поддержках для бизнеса, о порядке регистрации бизнеса, оказание содействия безработным гражданам в организации предпринимательской деятельности и другие вопросы. В работе совещания приняли участие и.о. начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Наровчатского района Марина Нерусина, начальник управления финансов администрации Наровчатского района Елена Ефремова, директор МУП «АРП Наровчатского района» Геннадий Костин, специалист бизнес – инкубатора с. Наровчат Алексей Чулков, предприниматели, представители бизнеса, безработные граждане желающие открыть свой бизнес. Марина Нерусина рассказала о государственной и муниципальной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Пензенской области, об услугах микрокредитной организации АО «Поручитель». Елена Ефремова напомнила предпринимателям о своевременной уплате налогов, предусмотренных действующим законодательством и недопущения возникновения недоимки перед бюджетом. Геннадий Костин рассказал о получении льготного товарного кредита через Агентство по развитию предпринимательства, а также об интернет-сервисах, направленных на повышение уровня информированности бизнес-сообщества о мерах и программах поддержки - Портале поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области (www.mbpenza.ru) и Бизнес-навигаторе для предпринимателей (www.smbn.ru). Алексей Чулков проинформировалл, об услугах, предоставляемых бизнес – инкубатором, какие возможности дает для развития бизнеса, как стать участником программы, насколько выгодно быть резидентом бизнес - инкубатора благодаря низким ценам на арендную плату. По возникшим в ходе мероприятия вопросам были даны консультации и рекомендации.

16.10.2018 14:18 Субботник
16.10.2018 13:58 День Лермонтовской поэзии в библиотеке
12.10.2018 09:45 На благоустройстве в санитарную среду
10.10.2018 08:46 О работе с письменными и устными обращениями граждан по администрации Плесковского сельсовета Наровчатского района Пензенской области за третий квартал 2018 года