Главная » Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о контрабанде сильнодействующего вещества

6.06.2018 13:37 (Опубликовано)

30 мая 2018 года помощником прокурора Наровчатского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о контрабанде сильнодействующего вещества. Наровчатским районным судом Пензенской области вынесен приговор в отношении 20 – летнего уроженца с. Сканово Наровчатского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, - незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ. В судебном заседании установлено, что подсудимый, занимаясь спортом в домашних условиях, решил приобрести средство для наращивания мышечной массы. Заведомо зная, что препарат, который используют в спорте для быстрого набора мышечной массы, запрещен в свободном гражданском обороте на территории Российской Федерации, и то, что ввоз данного препарата на территорию Российской Федерации ограничен и он должен перемещаться через Государственную границу Российской Федерации по специальному правилу, подсудимый в марте 2018 года через Интернет заказал на сайте магазина стероидов сильнодействующий препарат «DANABOL». При оформлении заказа подсудимому было достоверно известно, что поставщик находится на территории Республики Беларусь и перемещение через границу указанного сильнодействующего вещества путем международных почтовых отправлений на территорию Российской Федерации в соответствии с российским законодательством является незаконным. 02 апреля 2018 года подсудимый получил международное почтовое отправление, в котором находилось 40 таблеток «DANABOL», в почтовом отделении с. Наровчат, где и был задержан сотрудниками отделения МВД России по Наровчатскому району. С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимого и имеющихся по делу смягчающих вину обстоятельств судом назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

5.12.2018 09:40 Проводится конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок
5.12.2018 09:29 Профилактический рейд
30.11.2018 15:24 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
30.11.2018 10:53 Проводится смотр-конкурс на лучшее оформление домовладений, фасадов зданий, организаций к новому году
23.11.2018 15:57 Специалист администрации Плесковского сельсовета Татьяна Пономарева приняла участие в районном семинаре
22.11.2018 15:40 Генеральная прокуратура РФ объявила конкурсный отбор детей для участия в программе «Юный правовед», проводимой на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек»
15.11.2018 14:33 Международный день отказа от курения
14.11.2018 13:22 Исполняющая обязанности главы администрации Плесковского сельсовета Нэля Цибизова отчиталась перед населением о проделанной работе в 2018 году.
13.11.2018 11:04 Стань резидентом бизнес- инкубатора
13.11.2018 10:31 Вопросы исполнения доходной части бюджета Плесковского сельсовета заслушаны на совещании главы администрации Наровчатского района