Главная » Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о контрабанде сильнодействующего вещества

6.06.2018 13:37 (Опубликовано)

30 мая 2018 года помощником прокурора Наровчатского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о контрабанде сильнодействующего вещества. Наровчатским районным судом Пензенской области вынесен приговор в отношении 20 – летнего уроженца с. Сканово Наровчатского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, - незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ. В судебном заседании установлено, что подсудимый, занимаясь спортом в домашних условиях, решил приобрести средство для наращивания мышечной массы. Заведомо зная, что препарат, который используют в спорте для быстрого набора мышечной массы, запрещен в свободном гражданском обороте на территории Российской Федерации, и то, что ввоз данного препарата на территорию Российской Федерации ограничен и он должен перемещаться через Государственную границу Российской Федерации по специальному правилу, подсудимый в марте 2018 года через Интернет заказал на сайте магазина стероидов сильнодействующий препарат «DANABOL». При оформлении заказа подсудимому было достоверно известно, что поставщик находится на территории Республики Беларусь и перемещение через границу указанного сильнодействующего вещества путем международных почтовых отправлений на территорию Российской Федерации в соответствии с российским законодательством является незаконным. 02 апреля 2018 года подсудимый получил международное почтовое отправление, в котором находилось 40 таблеток «DANABOL», в почтовом отделении с. Наровчат, где и был задержан сотрудниками отделения МВД России по Наровчатскому району. С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимого и имеющихся по делу смягчающих вину обстоятельств судом назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

20.09.2018 15:46 Об упрощении правил строительства частных домов
20.09.2018 10:29 Обращение и.о.главы администрации Плесковского сельсовета к жителям
17.09.2018 14:07 И.о.Главы администрации и специалист Плесковского сельсовета приняли участие в очередном обучающем семинаре
13.09.2018 14:11 Конкурс отбор бизнес-проектов