Главная » Конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

31.05.2018 09:49 (Опубликовано)

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением. Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном. Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан. Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!». Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г. Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

5.12.2018 09:40 Проводится конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок
5.12.2018 09:29 Профилактический рейд
30.11.2018 15:24 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
30.11.2018 10:53 Проводится смотр-конкурс на лучшее оформление домовладений, фасадов зданий, организаций к новому году
23.11.2018 15:57 Специалист администрации Плесковского сельсовета Татьяна Пономарева приняла участие в районном семинаре
22.11.2018 15:40 Генеральная прокуратура РФ объявила конкурсный отбор детей для участия в программе «Юный правовед», проводимой на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек»
15.11.2018 14:33 Международный день отказа от курения
14.11.2018 13:22 Исполняющая обязанности главы администрации Плесковского сельсовета Нэля Цибизова отчиталась перед населением о проделанной работе в 2018 году.
13.11.2018 11:04 Стань резидентом бизнес- инкубатора
13.11.2018 10:31 Вопросы исполнения доходной части бюджета Плесковского сельсовета заслушаны на совещании главы администрации Наровчатского района